Печать

Поиграем?

Первый вариант сценария «ИГРЫ» был написан ещё в начале 2010-го. Его протестировали на фокус-группе из 87 человек разного пола, возраста и социального статуса. 69 участников (или 79%) оценили проект на отлично.

Потом ещё вносили правки и дополнения. Параллельно – подбирали команду и просчитывали бюджет. Уже осенью сняли первый тизер (ролик-презентацию для привлечения инвесторов). Впоследствии ещё несколько. Ознакомиться с ними все желающие могут на Youtube.

Среди задействованных актёров – ведущая актриса киевского театра Русской драмы имени Леси Украинки Ирина Новак. Ещё ряд узнаваемых театралов. Также авторы рассчитывают привлечь нескольких звёзд российского кинематографа.

В июле этого года проект был представлен на питчинге 3-го Одесского Международного Кинофестиваля. Членами жюри были кинематографисты Украины, России и стран Европы. Презентация прошла ярко и нестандартно, зал несколько раз взрывался овациями... Но в итоге, как это часто бывает, победа досталась другим.Отступать Александр и Алёна не собираются. Сейчас – проводят активную кампанию по привлечению инвестиций. Прописали несколько вариантов бюджета. От «скромного» до «эпичного». Обещают: вложенные деньги окупятся с лихвой. «ИГРА» – абсолютно зрительский, а значит и коммерчески выгодный продукт. Эта картина призвана добиться успеха не только на украинском, но и на международном кинорынке. О том, когда украинский зритель сможет воочию оценить «ИГРУ», что для этого нужно, и чем собираются удивлять искушённых фанатов детективного жанра авторы – читайте в свежем номере журнала «Новые люди».


Алексей Демченко